четверг, 22 августа 2013 г.

Следы счастья...

А в Вашем доме живет счастье? - Я просто уверена, что живет!)) Ведь оно у всех разное!))
Для кого-то, счастье - это вкусный торт в холодильнике... Для другого - любимый кот, вечно спящий под боком, ну или пёс, с мокрым носом и верными глазами... )) А для кого-то счастье не мыслимо без порядка на многочисленных рукодельных полочках!!! Все мы счастливы по своему и это очень здОрово!!! ;)

Вот и в нашем доме живет маленькое шумное счастье!!!)) Растет с каждым днем и радует нас все больше и больше!))) Зовут её - Настя! И это наша любимая доченька;))

Не мне Вам говорить, как быстро растут дети!;) (особенно, говорят, чужие;) Поэтому я всеми возможными способами стараюсь сохранить воспоминания об этой чудесной поре - дочином детстве: веду записи, много фотографирую и снимаю видео...)) Ну и конечно, не обошлось без следочков!)) Ведь так приятно будет спустя много лет посмотреть, какие же крохотные были у дочи ножки и ручки!)))



За основу взяла кусок ДВП (кажется так называется), который остался после ремонта... Ну а далее - все, что под руку попадется оказалось пригодным для моей фантазии;)) 
Кое-что приберегла от упаковки подарков (зелененькая основа), высушенные листья (клён), которые мы с мужем собирали в парке (доча тогда была еще в животике), бумажные цветы и деревянные божьи коровки (вот почему то люблю я этих ярких насекомых)! )))

До оформления в багет...

Массу для слепков делала из смеси соли и муки! Вперемешку с водой, конечно;) Не без труда мы с дочуркой все-таки оставили более менее ровные отпечатки)) И пошел процесс выпекания (сушки)... Сушила в несколько подходов, минут по 30, разогревая духовку примерно до 200 градусов... В итоге получились аппетитные на вид, каменно-соленые печенюшки;)))

Для придания водоустойчивости (тесто хорошо впитывает воду с влажной поверхности) покрыла всю эту красоту прозрачным лаком и акриловой краской золотистого цвета))
Чуть не забыла! Крепила все элементы на чудо оформительской техники - клей-пистолет! Быстро, просто, надежно! Много плюсов у этого маленького помощника:)))

Вот, собственно, и результат;)



Спасибо, что заглянули!
Пусть радость и счастье 
всегда живут в Вашем доме!!!

8 комментариев:

  1. очень круто, я тоже своей хотела сделать слепки, только я в магазине покупала массу, там масса для одной ноги или руки, так что выгоднее из теста делать))) а ваша картина так чудесно смотрится, что мне тоже захотелось что-то подобное сделать, а какие пропорции муки, соли, воды?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Татьяна!)) А я до магазина не добралась, вот и слепила из того что было;))) Пропорции... Эммм... Ну, где-то, один к одному)) Соль брала мелкую, к ней добавила муку и немножко воды))) Должно получиться как на пельмени:))) Чтоб упругое, но не слишком;)))

      Удалить
  2. Алена, я вам ответила в своем блоге ))) Не переживайте, вы в списке, конечно. Я обновила список, добавила тех, кто записался позднее.
    А слепочки и правда чудесные, тоже хочу сделать дочкины такие. Только как вам удалось уговорить дочу ручку ровно положить на тесто? Моя сразу, что в лапку попадется - хвать мертвой хваткой и попробуй отбери ))) Нам в роддоме сразу как родилась, сделали отпечаток ножки на открытке, я хотела дома таким же макаром и ручку отпечатать - не получилось ничего )))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Оля!)) Как камень с плеч)))
      А дочурку я 4 месяца уговаривала!;)) (шучу) Первые месяцы вообще сплошные кулачки, поэтому с отпечатками тоже ничего не вышло(
      А тут спонтанно что-то решила сделать... И получилось!))) С ножками было проще, а вот ручкиии;) Тут главное скорость)) Разжал лапку, приложил и быстренько убрал;)))

      Удалить
  3. Алена, потрясающее панно получилось! Отличная идея и бесподобные воплощение! Браво!

    ОтветитьУдалить
  4. О какая идея!
    Надо бы тоже насобирать листочки, пока не поздно ;)

    ОтветитьУдалить