вторник, 5 ноября 2013 г.

Альбомное настроение

Я тут снова... немножко потерялась... ;)
Захворал компьютер...
То ли вирусы его понямали, то ли просто устал... В результате мы больше недели жили без интернета... (Печаль печальная) Изредка удавалось выходить на связь от родителей, чтоб хотя бы отвечать на сообщения... ))

Всё это время ловила себя на мысли, что постоянно думаю о чем написать в блоге, чем интересненьким с вами поделиться... )) (выявила у себя БЛОГОзависимость в начальной стадии;) Зато благодаря этому выстроился целый список идей... но... обо всем по порядку!;)

Приятно было заметить, что блог стал счастливым обладателем шести новых подписчиков... Радуюсь Вам от всего сердца!!!;)

Вообще, хорошо, когда компьютер не работает! Столько времени освобождается! Вместо бдения перед монитором можно вязать... шить... или выспаться, наконец!;)) Последнее мне частично удалось;)

Целую неделю... ночи напролет занималась медитацией - клеила в альбом дочуркины фотографии... Нашему Солнышку скоро годик и мы накопили целую гору интересных снимков... Теперь, они упорядочены и оформлены в альбом!;)) Я СЧАСТЛИВА:)))
Отношусь к людям, которые все еще печатают фотографии и собирают семейные альбомы... Получаю от этого огромное удовольствие:))

За основу взяла обычный альбом 32/32 см. (довольно громоздкий;) и обвязала крючком... Затем как-то сами напросились цветочки и даже имя пришлось к месту... )

альбом

Альбом очень простой (прямо как я люблю), с обычными бумажными страницами и пергаментной бумагой между ними! Сплошной простор для творчества!;)

Страницы украшала этим:


и этим:



До скрапбукинга, конечно, далеко, но всё же... ;) Результатом осталась довольна))

альбом

Пока вклеивала фотографии, убедилась, как всё-таки быстро растут дети! Стираются из памяти моменты, когда доченька была совсем крошечной(( Накладываются новые впечатления и эмоции! Каждый день что-нибудь новенькое... Один год - а сколько изменений! И сколько еще впереди... )) 

Пусть Ваша жизнь будет наполнена яркими красками  и радостными событиями!


12 комментариев:

  1. Аленка, с возвращением!!! Альбом получился такой теплый-теплый... Очень понравился!
    Надо бы и себе задекорировать, мы тоже распечатываем семейные фото и вставляем в альбом) Так здорово всей семьей смотреть и чувствовать воспоминания...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Вика! Я так соскучилась!;))
      Доченьке альбом тоже понравился;) Особенно любит цветочки отковыривать;)))
      Семейные альбомы это сила!)) Цветные хранители семейной истории... ))

      Удалить
  2. Алена, обложечка очень нежная и уютная. А где же хоть одна страничка внутри? Интересно посмотреть.
    Я тоже люблю обычные старые альбомы, особенно люблю армейский альбом моего папы, там столько рисунков, сколько фотографий вставленных в уголки, прям захотелось пересмотреть его.
    Я свадебный альбом тоже хотела оформить в таком альбоме, а муж сбил с толку, купили магнитный, или как он называется, там где фотографии под пленку ставятся и все. Но душа не лежит к нему, поэтому фотографии отдельно, альбом отдельно :) Хочу купить другой альбом и как-нибудь тоже помедитировать над ним :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Инга!:))) Вот так и думала, что кто-нибудь заметит! ;)) На самом деле оооочень хочется показать внутреннее наполнение, там так красиво получилось!))))
      Но... тут табу... (
      Решили с мужем в инет дочины фотки не выкладывать... Не суеверие, просто так решили;)) Пока держусь;)) Вырастет - сама решит надо не надо))
      А свадебный альбом я лишь чуть-чуть дооформила)) Видимо сказалось, что делала его не сразу после свадьбы, к тому времени вдохновение поутихло... Но нам нравится)) При случае покажу;)
      Мне кстати такое крепление на уголки больше понравилось)) Можно размещать фотографии как заблагорассудится и писать, рисовать все, что угодно!)) В дальнейшем для семейного архива только такие покупать буду))
      Времени затрачиваешь больше, но результат не сравним!;)

      Удалить
  3. Аленка, с возвращением))))
    Альбом очень красивый, даже скажу по-другому: домашний, уютный и родной. Я тоже люблю перелистывать альбомы с фотографиями, ни один интернет-ресурс не сможет с этим сравниться... ведь какие сильные эмоции чувствуешь, когда держишь в руках фото еще прошлых лет, оно может быть не очень красивым, пожелтевшим от времени... но таким родным)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Аленушка! Очень по вам всем скучала!!!;))
      Альбом действительно уютный;)) Он у нас на полочке, как украшение стоит (дочке в руки пока дать не решаюсь;)
      Ты правильно заметила про интернет-ресурсы!) Их сейчас много... Заманчиво конечно, но тут как с книгой... Ни один планшет не заменит для меня радость перелистывания страниц...
      А альбом! Тут и подавно! И чем солидней его история, тем сильнее любопытство перед каждым новым разворотом!;))

      Удалить
  4. Оформление вязанием очень понравилось. Альбом действительно домашний и теплый. Еще цвета глаза приятные)))) очень красиво. Я тоже ЗА альбомы и реальные фото. Места конечно занимаю много, но обожаю сесть и пересматривать, перелистывать, вспоминать....

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Танечка!)) Да... Альбомы они такие... можно часами пересматривать))

      Удалить
  5. Классно! Я тоже ножку мазюкала краской, но одним цветом. А с радугой мне очень понравилось! Потрясающе! Возьму себе на заметку))))

    ОтветитьУдалить
  6. Замечательно получилось)) Очень мило и красиво))) радужные пяточки просто умиляют))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, большое))) Ох уж эти пяточки!;)) Они меня умиляют в любой цветовой гамме;D

      Удалить