понедельник, 16 сентября 2013 г.

Времена года

Как же все-таки здОрово придумала природа! Вроде, вот, совсем недавно, было жаркое лето, а уже лес озолотился первыми желтыми листиками... Краски стали насыщенней, а небо стало все чаще плакать и уже не теплыми дождиками, а холодными промозглыми слезами... 
Но, как поется в известной песне:"У природы нет плохой погоды!"... И поэтому мы всеми силами ловим солнечные денечки и ходим в лес... на речку... и просто стараемся побольше гулять...))

небо

На удивление (для Сибири в сентябре это не характерно) стоит хорошая солнечная погода! Гуляя по парку, залюбовалась на бездонное небо над головой - словно лето никуда и не уходило!;))) Лишь холодный  ветерок напоминает, что на дворе все-таки осень...

А у нас дома сентябрь выглядит вот так:

сентябрь


Не так давно я начала развешивать для дочки  разнообразные изображения (овощей, фруктов, животных... ) Она у нас очень любознательная и мы с удовольствием вместе их рассматриваем!)) Так сильно мне понравились эти картинки, что даже решила их Вам показать!;)) Они словно акварелью нарисованы!!! )) Служат не только демонстрационным материалом, но и  своего рода украшением;))

времена года


времена года


Эта картинка мне больше всех понравилась;)

май

 еще и кое-что напомнила!))

радуга
Вид из окна - 6 мая 2013

Своего рода машина времени!;)) Рррраз и в мае! Рррраааз и в сентябре!;)))

А знаете ли Вы, что название свое месяц сентябрь получил от латинского septem -семь, как седьмой месяц староримского года, начинавшегося до реформы Цезаря с марта! (Я не умничаю, мне просто самой интересно;)) Ну а древние славяне называли этот месяц вересень (ср. белор. Верасень; укр. Вересень; польск. Wrzeeien), от названия растения вереска, которое цветет в летне-осенний период. (И снова спасибо Википедиа!)

вереск

Буду рада, если эта информация окажется для Вас интересной, а может быть даже и полезной! 

От всей души желаю Вам теплой и красивой осени! Пусть бабье лето продлится как можно дольше! А с ним прогулки по шуршащим листьям, неописуемая красота осеннего леса и прекрасное ожидание счастья, которое приходит к нам снова и снова!;))) Любви Вам и добра!

12 комментариев:

  1. Красивые картинки и замечательная идея!

    ОтветитьУдалить
  2. Картинки красивые, но фото меня впечатлили гораздо больше, особенно майское с радугой :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. )) Ай, как приятно!)) А ты любитель радуги;) я помню еще твою конфетку;)) Мне в первый раз удалось запечатлеть две радуги одновременно!)) Да еще и под самым окном;)

      Удалить
  3. Алена, замечательная идея для малышей :) у нас тоже постоянные дожди, а мне вновь хочется солнца. Бабье лето продлилось всего лишь два дня... наверное - и правда уже осень!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Алена!))) Думаю осень нас всех еще побалует теплыми деньками))) А вообще, главное, чтоб в душе было тепло и солнечно!;)) С этим нам любая погода не помеха!;))

      Удалить
  4. очень интересно, а картинки на какую высоту вешаете, на уровне ребенка? А вот я смотрю на картинку 6 мая (вид из окна) и никак не могу понять, это фотография или рисунок?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Знаешь, Танюш, картинки повешала на уровне своей груди - сантиметров 150-160 от пола, т.к. рассматриваем мы их еще сидя на руках у меня или у мужа)) А иначе бы мы их давно сгрызли, съели, порвали...))) Не равнодушна моя доча к бумаге;)))

      Удалить
  5. красивые картинки!Мы тоже развешиваем по стенам)))

    ОтветитьУдалить
  6. ЗдОрово!)) Мне кажется это очень полезно для развития детского восприятия;))

    ОтветитьУдалить
  7. Алена, как у вас здесь хорошо!И вид за окном прекрасный))Остаюсь, тем более , что я тоже родом из Западной сибири , из Нефтеюганска:))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Ирина!))) Как здОрово! А ведь мы почти землячки!;)) С той лишь разницей, что на Вашей родине еще холоднее чем у нас;)) Заходите в гости!) Мне будет очень приятно!:))

      Удалить